Big breaking :-निजी गाड़ी से मुख्य विकास अधिकारी पहुंचे सहसपुर सीएचसी सेंटर। लाइन पर खड़ा होकर कटाया पर्चा, परखा अस्पताल में मुहैया स्वास्थ्य सुविधा। - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-निजी गाड़ी से मुख्य विकास अधिकारी पहुंचे सहसपुर सीएचसी सेंटर। लाइन पर खड़ा होकर कटाया पर्चा, परखा अस्पताल में मुहैया स्वास्थ्य सुविधा।

 

निजी गाड़ी से मुख्य विकास अधिकारी पहुंचे सहसपुर सीएचसी सेंटर।

लाइन पर खड़ा होकर कटाया पर्चा, परखा अस्पताल में मुहैया स्वास्थ्य सुविधा।

सीडीओ के आकस्मिक निरीक्षण से मचा अस्पताल में हड़कंप।

जिलाधिकारी के कड़े निर्देश हैं कि अस्पताल में आने वालों को किसी भी प्रकार की असुविधा ना हो: सीडीओ।

महिलाओं के लिए एक और अलग सेपरेट शौचालय दो दिन में होगी शुरू: सीडीओ।

 

देहरादून।
जिलाधिकारी के दिशा निर्देशन पर आज मुख्य विकास अधिकारी अभिनव शाह ने सीएचसी चिकित्सालय सहसपुर में आम जन की तरह लाइन पर लगकर पर्चा कटवाया तथा ओपीडी सुविधा का औचक निरिक्षण किया, इस दौरान उन्होंने औषधि वितरण कक्ष का निरिक्षण किया औषधि प्राप्त करने वाले लोगों की प्रेस स्क्रिप्शन पर्चा का अवलोकन कर रोगियों से बाहर से दवाई लिखें जाने के बारे में जानकारी ली गई, जिस पर उन्होंने बताया सभी दवाई अस्पताल से मिल रही हैं। औषधि स्टोर का निरिक्षण पर स्टॉक रजिस्टर में कुछ दवाइयां सितंबर से प्राप्त नहीं होना पाया गया। जिस पर सीएमओ को शीघ्र औषधि उपलब्ध कराने के निर्देश दिया गया।

 

 

उपस्थिति रजिस्टर का निरिक्षण के दौरान एक डॉक्टर अनुपस्थित पाया गया, जिसका वेतन रोकने तथा सर्विस ब्रेक करने की कार्यवाही हेतु सीएमओ को निर्देशित किया।
जबकि तीन अनुपस्थित चिकित्सक में एक ईएल पर तथा एक विद्यालय में बच्चो के आँखों की परिक्षण करने गए हैं बताया गया जिस पर सीडीओ तीनों चिकित्सकों का स्पष्टीकरण जारी करने व तीन दिन के भीतर जवाब प्रस्तुत करने का निर्देश दिया।
इसके बाद सीडीओ ने चिकित्सालय में उपलब्ध सुविधा ओपीडी, आपातकालीन वार्ड, प्रसूता/ गायनी वार्ड, ओटी, एक्स-रे मशीन, सैंपल जांच सहित अन्य कक्ष का अवलोकन किया।
औचक निरिक्षण में शौचालय में गंदगी पाए जाने एवं महिला सेपरेट शौचालय नहीं होने पर कड़ी नाराजगी जाहिर की। जिस पर सीएमओ एवं सीएमएस को दो दिन के भीतर महिलाओं के लिए सेपरेट शौचालय तैयार कर शुरू करने के निर्देश दिए। इसके अलावा उन्होंने अस्पताल के सामने परिसर पर कूड़ादान पड़ा होने पर तत्काल हटाने के निर्देश दिए, उक्त स्थल पर अस्पताल में आने वाले जनमानस को बैठने के लिए अनुकूल सुविधा मुहैया करने के निर्देश दिया। साथ ही सीएमएस को निर्देशित किया कि औषधि वितरण कक्ष के बाहर लोगों के लिए बैठने की भी व्यवस्था बनाए जाए।
इस मौके पर सीएमओ डॉ संजय जैन, सीएमएस डॉ मोहन सिंह डोगरा सहित अन्य उपस्थित थे,

 

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Pankaj Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top