Ad
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-दिसंबर के पहले हफ्ते में होगा निवेशक सम्मेलन, जुलाई से देश-विदेश में शुरू होंगे रोड शो

Uttarakhand: दिसंबर के पहले हफ्ते में होगा निवेशक सम्मेलन, जुलाई से देश-विदेश में शुरू होंगे रोड शो

औद्योगिक निवेश को बढ़ावा देने के लिए सरकार ने अंतरराष्ट्रीय स्तरीय निवेशक सम्मेलन आयोजित करने जा रही है।उत्तराखंड सरकार ने दिसंबर माह के दूसरे सप्ताह में प्रस्तावित निवेशक सम्मेलन के लिए तैयारियां शुरू कर दी है।

 

 

 

सम्मेलन में आने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से समय मांगा गया है। पीएम का समय मिलते ही निवेशक सम्मेलन की तिथि तय होगी।औद्योगिक निवेश को बढ़ावा देने के लिए सरकार ने अंतरराष्ट्रीय स्तरीय निवेशक सम्मेलन आयोजित करने जा रही है। दिसंबर माह के दूसरे सप्ताह में सम्मेलन होगा। जुलाई महीने के दूसरे सप्ताह से सम्मेलन के लिए देश-विदेश में रोड शो का आयोजन शुरू हो जाएगा। जिसमें निवेशकों को उत्तराखंड में निवेश के लिए प्रोत्साहित किया जाएगा।सचिव मुख्यमंत्री आर. मीनाक्षी सुंदरम ने बताया कि देश के अलग-अलग राज्यों में पांच रोड शो होंगे। जबकि अलावा सिंगापुर और दुबई में भी दो रोड शो किए जाएंगे।

 

 

 

जहां पर निवेशकों से संपर्क कर उन्हें सरकार की नीतियों के बारे में जानकारी देकर उत्तराखंड में निवेश के लिए आमंत्रित किया जाएगा।सिंगापुर व दुबई में हॉस्पिटेलिटी क्षेत्र में कई ऐसे निवेशक हैं, जो दूसरे देशों में निवेश करना चाहते हैं। यूरोप व दूसरे देशों में आर्थिक मंदी की स्थिति है। जिससे सरकार का फोकस दुबई व सिंगापुर के निवेशकों को प्रोत्साहित करने पर है।

लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -

👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें

👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें

👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 गूगल न्यूज़ ऐप पर फॉलो करें


अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -

👉 www.thetruefact.com

👉 www.thekhabarnamaindia.com

👉 www.gairsainlive.com

Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

To Top