Big breaking :-यहाँ चली MDDA की JCB, 80 बीघा अवैध प्लॉटिंग में बना निर्माण ध्वस्त - News Height
UTTARAKHAND NEWS

Big breaking :-यहाँ चली MDDA की JCB, 80 बीघा अवैध प्लॉटिंग में बना निर्माण ध्वस्त

80 बीघा अवैध प्लॉटिंग में बना निर्माण ध्वस्त

मसूरी देहरादून विकास प्राधिकरण ने शुक्रवार को दो जगहों पर 80 बीघा अवैध प्लॉटिंग में बने निर्माण को ध्वस्त कर दिया। कॉलोनाइजर को दोबारा काम शुरू करने पर कार्रवाई की चेतावनी दी।

 

एमडीडीए के उपाध्यक्ष बंशीधर तिवारी के निर्देश पर सहसपुर ब्लॉक क्षेत्र में अवैध प्लॉटिंग के खिलाफ दो टीमों ने अभियान चलाया। पहली कार्रवाई में सहायक अभियंता अभिषेक भारद्वाज टीम के साथ शिमला बाईपास पर आदुवाला पहुंचे। यहां दिनेश भंडारी 45 बीघा भूमि पर अवैध निर्माण कर रहे थे। टीम ने प्लॉटिंग में बने निर्माण को जेसीबी से ध्वस्त कर दिया। टीम में अवर अभियंता जितेंद्र मौर्या, अवर अभियंता पीएमयू युगांक रावत, सुपरवाइजर अजय श्रीवास्तव आदि शामिल रहे।

 

दूसरी कार्रवाई में सहायक अभियंता शैलेंद्र सिंह रावत टीम के साथ कंडोली में कंडवाल जी रोड पर पहुंचे। यहां एक व्यक्ति 35 बीघा भूमि पर अवैध निर्माण कर रहा था। टीम ने जेसीबी से प्लॉटिंग में बने निर्माण को तोड़ दिया। टीम में अवर अभियंता विपिन सैनी और सुपरवाइजर नरेंद्र सिंह शामिल रहे। एमडीडीए के उपाध्यक्ष ने बताया कि अवैध निर्माण और प्लॉटिंग को लेकर कार्रवाई जारी रहेगी। प्लॉट खरीदने के लिए आने वाले लोगों को जागरूक करने के लिए अवैध प्लॉटिंग पर सचेतक बोर्ड लगाए जाएंगे।

न्यूज़ हाइट (News Height) उत्तराखण्ड का तेज़ी से उभरता न्यूज़ पोर्टल है। यदि आप अपना कोई लेख या कविता हमरे साथ साझा करना चाहते हैं तो आप हमें हमारे WhatsApp ग्रुप पर या Email के माध्यम से भेजकर साझा कर सकते हैं!

Click to join our WhatsApp Group

Email: [email protected]

Author

Author: Pankaj Panwar
Website: newsheight.com
Email: [email protected]
Call: +91 9837825765

To Top