*आपराधिक प्रवृत्ति के पर्यटकों पर नकैल कसे पुलिस प्रशासन-अनिता ममगाई*मारपीट के बाद बाहरी युवकों द्वारा फायर झौकने की घटना का महापौर ने लिया संज्ञान*
*पुलिस अधिकारियों की बैठक लेकर दिए आवश्यक निर्देश*
ऋषिकेश- तीर्थ नगरी की शांत फिजाओं में अपनी गुडंई का जहर घोलने वाले आपराधिक प्रवृत्ति के पर्यटकों पर नकैल कसने के लिए महापौर अनिता ममगाई ने पुलिस प्रशासन से कढ़ी कारवाई की मांग की है।
शुक्रवार की रात चन्द्रभागा पुल पर बाहर से आये चार युवकों द्वारा स्थानीय युवक के साथ हाकी के साथ की गई मारपीट एवं पिस्टल से की गई फायरिंग की घटना से सख्त नाराज महापौर ने घटना का संज्ञान लेते हुए निगम कार्यालय में पुलिस अधिकारियों की बैठक ली। बैठक में महापौर ने कल रात की घटना पर गहरी चिंता जताते हुए कहा कि शहर के बीचोबीच जिस प्रकार ये घटना घटित हुई है उससे लगने लगा है कि आपराधिक किस्म के पर्यटकों में पुलिस का कोई खोफ नही है। इससे पहले भी अनेकों ऐसे मामले संज्ञान में आ चुके हैं जहां पर्यटकों द्वारा कानून का खुला उलंघन करते हुए अपनी गाड़ियों में ही खुलेआम शराब पीकर उत्पात मचाया जाता रहा है। महापौर ने शहर की सीमाओं पर बाहरी राज्यों से आने वाले पर्यटकों के वाहनों की चैकिंग करने के साथ साथ विभिन्न प्रदेशों से यहां आकर ठेली,खोमचे एवं छुटपुट कारोबार करने वालों की स्थानीय तथा उनके मूल निवास थाना क्षेत्रों से सत्यापन कराए जाने के लिए भी पुलिस अधिकारियों को निर्देशित किया। बैठक में मुख्य नगर आयुक्त राहुल कुमार गोयल,कोतवाली प्रभारी खुशी राम पांडे, सहायक नगर आयुक्त चंद्रकान भट्ट मोजूद रहे।
लेटेस्ट न्यूज़ अपडेट पाने के लिए -
👉 न्यूज़ हाइट के समाचार ग्रुप (WhatsApp) से जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट से टेलीग्राम (Telegram) पर जुड़ें
👉 न्यूज़ हाइट के फेसबुक पेज़ को लाइक करें
अपने क्षेत्र की ख़बरें पाने के लिए हमारी इन वैबसाइट्स से भी जुड़ें -
